Выбрать качественные летние покрышки для иномарки довольно сложная задача. Дело в том, что существует просто огромное количество критериев, которые применимы для резины. Однако далеко не на все нужно обращать внимание, поскольку некоторые из них и вовсе не влияют на техническое состояние автомобиля, а некоторые делают это незначительно. Если вы не знаете, как выбрать покрышки для иномарки, сегодня мы об этом расскажем. Шины на автомобиль можно выбрать тут www.blacktyres.ru. После ознакомления с данным материалом вы сможете легко определиться с выбором.

Рисунок

Для начала выбираем рисунок покрышек. От него будут зависеть базовые характеристики поведения автомобиля. Существует всего 3 типа рисунка.

Самым ходовым считается ассиметричный. Такой тип рисунка обеспечивает универсальность в использовании покрышек. Они будут хорошо держать дорогу и в сухих условиях, и обеспечат безопасность при езде по мокрым трассам.

Также есть симметричные ненаправленные. Такой тип шин требуется для того, чтобы обеспечивать максимальную безопасность при езде по мокрым дорогам.

А для обычных условий существуют симметричные направленные рисунки. Они хорошо справляются с комфортной ездой на всех скоростях.

Жесткость

Также требуется выбрать жесткость покрышек. От неё будет зависеть отзывчивость автомобиля. К примеру, если вы предпочитаете ездить на нормальной скорости, нужные мягкие покрышки. Они обладают хорошей маневренностью, управление автомобилем возможно даже в специфических условиях.

А вот жесткие покрышки нужны для высокой скорости. Они не отличаются хорошей маневренностью, но вот трассу они держат просто отлично. Так увеличивается безопасность при езде на высоких скоростях.

Но поскольку у большинства водителей нет возможности и необходимости ездить на настолько высокой скорости, самыми ходовыми являются шины средней жесткости. Они достаточно маневренны для умеренной езды, и могут обеспечить хорошее сцепление в те моменты, когда это нужно.

По сути, это самые главные критерии. Всё остальное не обязательно. Вы также можете оценить индекс скорости и нагрузки, но в большинстве случаев фирменные покрышки всегда создаются с учетом максимальных эксплуатационных возможностей среднестатистического автомобиля.