Появление ткани трикотаж позволило создавать принципиально новые модели одежды.

Благодаря эластичности и вязанной структуре она легко тянется, создает интересную фактуру и позволяет изготавливать разнообразные предметы гардероба. Широкий выбор предметов предоставляет магазин женской трикотажный одежды на сайте https://landysh.shop.

Компания Ландыш известна своим качеством и предлагает покупательницам уникальные вещи высокого качества кроя, ткани и пошива. Выбирая одежду из трикотажа важно знать все особенности ткани применяемой для пошива того или иного изделия.

Немного о трикотаже

Особенность ткани состоит из способа ее производства – вязки. Для этого используют вязальные станки которые из нескольких нитей провязывают полотно необходимой ширины.  Затем рулоны ткани отправляются в на продажу. Ткань изготавливают из различной по составу пряжи, для нее могут быть использованы как натуральные так и синтетические виды нитей.

Современные производители выпускают следующие виды трикотажа:

  • Простой;
  • Рисунчатый;
  • Производно-комбинированный;
  • Сложно-комбинированный.

Все виды делятся также по составу использованной для производства пряжи, по плотности вязки и распускаемости. Немаловажную роль при выборе материала играют дизайн и фактура готового полотна и возможность его использования для пошива определенного предмета гардероба.

Какие предметы одежды шьют из трикотажа

Трикотажные полотна производят с различными способами отделки, беления, крашения, стабилизации. В зависимости от способа появились известные среди специалистов и любителей шитья виды ткани – футер, лакоста, интерлок, пике, джерси и другие.

На сегодняшний день выбор одежды из трикотажа огромен, самыми популярными и востребованными предметами гардероба из данной ткани стали:

 

  • Нательное белье – приятное для кожи, оно способно пропускать воздух и впитывать излишки влаги сохраняя гигиеническую чистоту, трикотаж может быть использован даже для детского белья;
  • Сорочки – материал не сковывает движения, остается эластичным и мягким;
  • Платья, кофты и юбки – трикотаж позволяет пошить самые различные модели, которые будут прекрасно смотреться на фигуре;
  • Верхняя одежда – пальто из трикотажа стали в последнее время трендом и отлично смотрятся на женщинах, согревая в прохладную погоду

Также из трикотажа изготавливают все виды аксессуаров и головные уборы.