remont-ofisov

Капитальный ремонт офисных помещений включает несколько этапов и в некоторые из них входят поверхностная отделка, изменения стиля в архитектуре, в том числе перепланировка. Выполнение всех этапов требует опыта, поэтому рекомендуется обратиться в компании ремонт офисов, чтобы специалисты выполнили капитальный ремонт.

Создание проектов и согласование возможных изменений

Это первый этап, входящий в крупномасштабный ремонт. Хозяевами помещения выражаются личные предпочтения, а монтажники, дизайнеры, другие мастера приводят их в состояние соответствия с изменениями всего помещения, предлагая несколько лучших решений. Главной целью заказчика будет скрупулёзный осмотр и критика, если это необходимо.

Согласование возможных изменений. Не проверенная, не утверждённая перепланировка является незаконной, а также опасной. Известно, что при «случайных» работах с несущей стеной высока вероятность того, что будут происходить разрушающие последствия.

Подготовка офиса для капитального ремонта и выполнение главной части работы

Это второй этап. Из офиса нужно убрать всю мебель, очистить поверхности от изделий отделки. В некоторых случаях следует выключить отопление и электроэнергию. Далее, осуществить снос признанных ненужными перегородок и других элементов конструкции.

Главные строительные труды — в них входят:

  • создание новых частей;
  • работа с кладами;
  • заполнение всех трещин;
  • устранение проблем в архитектуре помещения.

В завершении стадии выполняется прокладка необходимых коммуникаций, в частности, производится установка необходимых приборов для освещения и отопления.

Отделочные работы помещения

Третий этап включает активную реализацию дизайнерской части: настилается покрытие, окрашиваются цветом либо оклеиваются стены, происходит устранение небольших проблем, к примеру, закрываются дверные части, щели и прочее), монтируются жалюзи в дополнение с электронным приводом.

При выборе компании, которая ответственна за выполнение ремонта офисного помещения, следует учитывать возможные обязательства исполнителя, например, автоматическое согласование, осуществление дальнейшего вывоза мусорных объектов.