20:19, 6 января@Vesti#Здоровье
Боливийский регулятор, Государственное агентство по лекарствам и технологиям в сфере здравоохранения (AGEMED), зарегистрировал для применения в стране российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».
Препарат получил одобрение «по процедуре ускоренной регистрации»: без дополнительных клинических исследований в Боливии.
Как сообщил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, он ожидает, что по такой же, ускоренной, процедуре «Спутник V» будет одобрен в других странах Латинской Америки, а в ближайшем будущем – и по всему миру.
Как ожидается, в Боливию будет поставлено 5,2 миллиона доз препарата для вакцинации 2,6 миллиона человек (более 20% населения страны), пишет «Интерфакс».
23 декабря прошлого года по аналогичной процедуре российская вакцина была зарегистрирована аргентинским регулятором. 29 декабря в Аргентине началась вакцинация.
Источник: ВестиТемы: Здоровье