москва кремль красная площадьСотрудники американского посольства в Москве получили 35 приглашений на новогоднюю елку в Кремль. Об этом дипломаты сообщили во вторник.

«Мы ценим 35 приглашений на елку в Кремле», — заявили в дипмиссии. При этом невесть, воспользуются ли дети приглашениями. В посольстве объяснили это тем, что не комментируют личные планы сотрудников.

Добавим, в Кремль также приглашены ребята 35 дипломатов, которых выслали из США в конце декабря. Они были вынуждены покинуть страну по решению уходящего президента Барака Обамы. Высылка стала частью нового пакета санкций, которые Белоснежный дом наложил на РФ после сообщений разведки о хакерских атаках из России. Выговор идет о предполагаемом взломе почты Демократической партии США, что могло повлиять на исход ноябрьских президентских выборов.

Добавим, после нового пакета санкций президент РФ Владимир Путин не стал принимать ответных мер. В свою очередность, в администрации избранного президента Дональда Трампа не исключили отмены части санкций.

Политика — vash-deputat.ru