Фото: dni.ru

Фото: dni.ru

Бывший госсекретарь США и член Республиканской партии Кондолиза Райс призвала миллиардера Дональда Трампа сбросить свою кандидатуру с выборов президента. Такое заявление политик сделала в воскресенье.

«Довольно! Дональд Трамп не должен быть президентом», — написала Райс на своей странице в Facebook. Экс-маковка Госдепа также отметила, что готова поддерживать кандидата с «достоинством». Место президента политик назвала «высочайшим постом в величайшей демократии на Земле».

Отметим, кандидат в президенты США от «республиканцев» Дональд Трамп известен громкими заявлениями. В июле миллиардер обвинил кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон в возникновении террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). По мнению Трампа, к образованию ИГИЛ привела политика Клинтон на посту госсекретаря.

В сентябре Дональд Трамп назвал американскую экономику «фальшивой». Кандидат в президенты предъявил претензии Федеральной резервной системе в намеренном удержании низкой базовой ставки.

Политика — vash-deputat.ru