Шкаф-купе – это незаменимый предмет меблировки в современных квартирах. Предопределяющих факторов успеха у такого вида мебели несколько – стильность, функциональность, надежность и экономия места. Все эти преимущества имеет смысл рассмотреть детальнее.

2-e1496214244848

Экономия свободного пространства. В любом обычном распашном шкафу есть так называемая «мертвая зона». Под этим названием называется пространство, которое занимается дверцей шкафа во время открытия. У шкафа-купе этой зоны нет в принципе. Раздвижные двери в нем раскрываются по принципу дверей в вагоне купе (откуда и пошло название), что решает проблему раз и навсегда. Чтобы увидеть все разнообразие возможных вариантов задайте в поиске «шкафы купе».

Данный вид мебели характеризуется большой вместимостью. Ни один другой шкаф, даже если он изготовлен на заказ, не может сравниться со шкафом-купе по вместимости. Даже изготовленная на заказ мебель не может настолько эффективно использовать предложенное ей пространство, как купе. А все дело в самой концепции: на верхних полках можно хранить редко используемые вещи, внизу обувь, посередине детскую одежду, а повыше – свою собственную. Кстати, оформляя заказ на шкаф-купе, вы вольны сами выбрать оптимальный проект, с действительно нужным числом полочек. Достойную альтернативу может предложить разве что магазин мебели.

Это эстетичный вид мебели, который, в большинстве своем, изготавливается на заказ. Если не обращаться в какую-то шарашкину контору, то опытные дизайнеры могут спроектировать для клиента действительно уникальные двери, полочки и прочие составляющие, которые оптимальным образом впишутся в интерьере помещения.

Забудьте о заржавевших петлях, болтающемся корпусе, развинченных креплениях – все это исчезнет из вашей жизни раз и навсегда. Шкафы-купе значительно превосходят обычные шкафы по надежности. Главное – поддерживать в надлежащем виде колесики, вовремя очищать полозья от пыли и грязи, иначе они могут преждевременно выйти из строя. У нас можно купить шкаф купе недорого.

Дверцы шкафов-купе намного безопаснее распашных дверей. Можете не беспокоиться, что ваш ребенок или дитя ваших гостей прищемит пальцы. Конечно, элементарные правила нужно соблюдать и с распашными дверьми, но их несоблюдение не чревато настолько плачевными последствиями.

Финансовый вопрос с подобного рода мебелью уже не стоит так остро, как раньше, и теперь ее могут себе позволить не только состоятельные люди.