Флаг СШАМинистерство внутренней безопасности (МВБ) США считает, что у хакеров кушать возможность вмешаться в ход президентских выборов и повлиять на их исход. Об этом во вторник сообщает телеканал Fox News со ссылкой на данные доклада МВБ от 20 сентября.

По мнению специалистов министерства, наиболее уязвимыми для киберпреступников оказались базы избирателей. Кроме того, хакеры могут способствовать распространению неофициальных результатов голосования.

При этом, сообщается в докладе, непосредственно на итог голосования кибератаки не повлияют. Однако манипулирование данными о неофициальных результатах может подорвать веру избирателей в истинность выборов.

Добавим, США не один заявляли о возможном вмешательстве России в президентские выборы. В частности, кандидат от демократов Хиллари Клинтон настаивала, что российские хакеры причастны ко взлому серверов Демократической партии. Также она предполагала, что россияне причастны к публикациям писем сотрудников ее штаба на портала WikiLeaks. В Москве не один опровергали обвинения в попытках повлиять на ход выборов.

Политика — vash-deputat.ru