Фото: fortune.com

Фото: fortune.com

Президент Филиппин Родриго Дутерте приедет в Россию весной 2017 года. Об этом в понедельник сообщил маковка МИД Филиппин Перфекто Ясай во пора встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Ясай сказал, что «надеется», что встреча президентов пройдет в апреле или мае следующего года. Сам Ясай посетил Россию в продолжение встречи Дутерте и Путина в Перу на саммите АТЭС.

Напомним, тогда Путин пригласил Дутерте в Россию. Он предложил, чтоб встреча прошла в 2017 году. Дутерте пояснял, что хотел бы приехать в Россию в теплое время года.

Родриго Дутерте стал президентом Филиппин в конце июня 2016 года. Одним из пунктов его программы стала война с наркоторговцами в стране, основным средством которой он считает казнь. За три месяца его правления в стране казнили почитай 2,4 тыс. наркоторговцев. Также Дутерте известен резкими высказываниями в адрес мировых лидеров, в частности, президента США Барака Обамы. Генсека ООН Пан Ги Муна он назвал «дураком» и предположил, что край выйдет из ООН. На экономическом форуме в Китае Дутерте заявил, что Филиппины, Россия и Китай будут работать «против остального мира».

Политика — vash-deputat.ru