Из всех балетных направлений и стилей , традиционным считается классический балет. В классическом балете своеобразная хореография, которая закладывается в основу других танцев. Классический балет находит гармонию в движении танцора и музыкальном сопровождении. Классический балет основывается на пяти позициях ног.

image361680

Позиции в балете

В этой статье я расскажу вам пять основных позиций классического балета.

5 основных позиций балета

Когда вы начинаете обучение балету, одна из первых вещей, которую вы узнаете, есть пять основных балетных позиции. Пять основных позиций балета важны, потому что все основные перемещения в балете начинаются и заканчиваются в одной из позиций.

В первом положении, ноги округлены полностью. Каблуки соприкасаются друг с другом носки обращена наружу, пытаясь сформировать прямую линию.

Второе место

Обе ноги полностью округлые, с каблуками, разделенными длиной одной ноги. Как и в первой позиции, ноги раздвинуты.

Третья позиция

Одна нога находится в передней части другой, передняя нога касаяется середины задней ноги.

Четвертое место

Ноги расположены так же, как и в третьей позиции, но на один шаг друг от друга.

Пятое место
Обе ноги расслаблены, пальцы каждой ноги достигает пятки другой.

Помочь продемонстрировать позиции классической лексики Роуз .
Вращение хип — сокеты снаружи, обратите внимание, что ее руки перед её грудью, колени, прямо, бедра обращены наружу .

Из первой позиции, Роуз занимает вторую позицию. Обратите внимание, что руки прямо в сторону и локти, задерживаются. Локти является самой высокой точкой, если не было ни капли воды она упадет от локтя до кисти. Ее каблуки аккуратно доходят до пола — все пальцы касаются земли.

Со второй позиции Роуз собирается занять третью позицию, одна нога впереди другой ноги слегка показывать. Обратите внимание, что колени абсолютно прямые — все пальцы касаются земли.

Оттуда она идет на четвертую позицию. Обратите внимание, что пальцы смотрят на улице, поворот является очень важным.

Наконец, она собирается занять пятую позицию. Пальцы каждой ноги достигает пятки другой. Плечи вниз, руки венчает голову и обрамляют её лицо.