мария захарова vostok.rs _Американской стороне следует разобраться в военными преступлениями в Ираке и Ливии, прежде чем применять такие термины применительно к России. Такое суждение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в пятницу. 

«Если выговор заходит о военных преступлениях, американские представители должны приступить с Ирака. А потом перейти на Ливию, непременно на Йемен — разобраться, что там», — сказала Захарова в интервью телеканалу «Дождь». Она также назвала заявления госсекретаря США Джона Керри пропагандой и предупредила его о юридических последствиях использования подобный терминологии.

Ранее Керри призвал расследовать действия правительственных войск России и Сирии будто военные преступления. «Россия и режим Асада должны миру больше, чем объяснения того, почему они продолжают наносить удары по больницам, медучреждениям, а также женщинам и детям», — заявил госсекретарь. Он подчеркнул, что их действиянеобходимо расследовать, а виновные должны ответить за произошедшее. Будто заявили ранее в организации «Врачи без границ», за последние две недели в результате бомбардировок в Алеппо погибли 377 человек.

Политика — vash-deputat.ru