Предприниматель, изобретатель, основатель Tesla и SpaceX, Илон Маск вновь стал отцом: у него родился 14-й ребенок. Мать малыша — топ-менеджер еще одной компании Маска, Neuralink, Шивон Зилис
Новость стала достоянием общественности благодаря публикации в соцсети X (бывший Twitter). Об этом радостном событии рассказала сама 38-летняя Шифон, которая поделилась так же необычным именем новорожденного. «После обсуждения с Илоном и в честь дня рождения прекрасной Аркадии мы решили объявить о рождении нашего замечательного и невероятного сына Селдона Ликурга, — написала она в своем посте. — Сложен как джаггернаут, у него золотое сердце. Я так сильно люблю его». 53-летний Маск, известный своей активной позицией в социальных сетях, не оставил этот пост без внимания и прокомментировал его лаконичным сердечком.
Сведения о новом пополнении в семье Маска не стали полной неожиданностью, поскольку еще в июне 2024 года агентство Bloomberg сообщило о рождении третьего ребенка Маска и Зилис. Однако информации об имени ребенка на тот момент не было. Сам миллиардер, комментируя ситуацию, отверг слухи о том, что он скрывает своих детей от общественности. «То, что это называют 'тайным отцовством', — ложь. Все наши друзья и семья знали. Отсутствие пресс-релиза не делает что-то 'секретным'», — заявил он. Ранее в 2021 году у Илона и Шивон появились на свет близнецы — Страйдер и Азур. А уже через месяц на свет появилась дочь Экса Дарк Сайдерел, рожденная от певицы Граймс с помощью суррогатного материнства. От Граймс у него также есть еще двое детей, а от первой жены Джастин Уилсон — еще шестеро. Таким образом, появление Селдона Ликурга делает его, по подсчетам общественности, 14-м ребенком Илона Маска.
Однако сам миллиардер пока не подтвердил эту цифру, особенно учитывая недавний судебный процесс, связанный с предполагаемым отцовством. Несколько недель назад 26-летняя политическая активистка Эшли Сент-Клер подала иск об установлении отцовства против Илона Маска. Она требует признать его отцом ее 5-месячного сына и предоставить ей единоличную опеку.
В своем заявлении Сент-Клер утверждает, что у нее «не было половых контактов ни с кем другим» в период зачатия, а также приводит доказательства в виде переписки с Маском. В качестве одного из аргументов она предоставила фотографию, которую отправила бизнесмену — на ней она держит младенца в больничной палате. Маск якобы ответил: «Я с нетерпением жду встречи с вами и с ним в эти выходные».
Сам Илон Маск пока не делал публичных заявлений по поводу судебного иска. Однако этот случай вновь привлек внимание к его многочисленным детям и взглядам на демографию. Что касается Шивон Зилис, то она предпочитает сохранять частную жизнь в тайне и избегает публичных обсуждений своей семьи.